新余人才网从未更名,新余市人民政府唯一人才网。
首 页 招聘信息 微招聘 求职信息 黄页 招聘会 新闻资讯 培训信息 猎头 网上认证 HR工具箱

新余市第六批通过高层次人才资格认定人员名单公示


根据《新余市引进培养高层次人才规定》(余办字〔2013〕10号)、《关于开展全市第六次高层次人才申报认定工作的通知》(余才字〔2015〕6号)文件精神,经个人申报,单位及主管部门审核,市高层次人才认定委员会认定,并报市委人才工作领导小组研究,拟认定夏文勇等136人为新余市“第六批高层次人才”,现予以公示。如有异议,请于2015年12月29日前向市高层次人才认定委员会办公室反映。


联系电话:0790-6736389


新余市高层次人才认定委员会办公室

2015年12月22日



新余市第六批通过高层次人才资格认定人员公示名单

136人)

序号

姓名

所在单位

认定

类型

认定依据

一、高层次专业技术人才(30人)

1

夏文勇

新钢公司

三类

国务院特殊津贴

2

林爱红

新余市现代农业科技园管委会

四类

赣鄱英才555工程人选

3

胡动力

江西赛维LDK太阳能高科技有限公司

四类

省科学技术进步奖一等奖排名第一

4

何亮

江西赛维LDK太阳能高科技有限公司

四类

省科学技术进步奖一等奖排名第三

5

阮昭平

江西金土地粮油股份有限公司

四类

赣鄱英才555工程人选

6

王高峰

江西开昂新能源科技有限公司

四类

赣鄱英才555工程人选

7

谢淘

市委农工部

五类

博士

8

邓志刚

市公路勘查设计院

五类

教授级高级工程师

9

刘小宝

市食品药品检验所

五类

主任药师

10

唐陶

市食品药品检验所

五类

主任药师

11

刘小红

市人民医院

五类

主任医师

12

张中华

市人民医院

五类

主任医师

13

杨丽艳

市人民医院

五类

主任护师

14

陈峰

市中医院

五类

主任医师

15

张晓雍

市中医院

五类

主任医师

16

张宝均

市中医院

五类

主任医师

17

何玉珠

新余学院

五类

博士

18

黎小军

新余学院

五类

博士

19

龚洪勇

新余学院

五类

博士

20

曾慧萍

新余学院

五类

教授

21

刘和生

新余学院

五类

教授

22

赵琼芳

新余学院

五类

教授

23

曹海林

江西亿联科信息科技有限公司

五类

博士

24

分宜县人民医院

五类

主任医师

25

石安平

江西赛维LDK太阳能高科技有限公司

五类

副高、省科学技术进步奖二等奖排名第四(紧缺)

26

任丽敏

江西中材太阳能新材料有限公司

五类

硕士研究生、省科学技术进步奖三等奖(紧缺)

27

邓招男

江西赣锋锂业股份有限公司

五类

省技术发明奖二等奖排名第二

28

黄峥嵘

新钢资源综合利用科技有限公司

五类

教授级高级工程师

29

张元杰

新钢技术中心

五类

博士

30

沈炜

新钢一铁厂

五类

博士

二、高层次技能人才(106人)

31

丁绍平

江西冶金职业技术学院

六类

高级技师

32

曾迎春

江西冶金职业技术学院

六类

高级技师

33

邹慧萍

江西冶金职业技术学院

六类

高级技师

34

李小江

新钢二动力

六类

高级技师

35

赵拥军

新钢二动力

六类

高级技师

36

黎光明

新钢二动力

六类

高级技师

37

曾章松

新钢二钢厂

六类

高级技师

38

郭秋华

新钢二钢厂

六类

高级技师

39

章敏华

新钢二钢厂

六类

高级技师

40

钟志明

新钢二钢厂

六类

高级技师

41

阮文平

新钢二钢厂

六类

高级技师

42

付建军

新钢二钢厂

六类

高级技师

43

邹兵

新钢二钢厂

六类

高级技师

44

刘爱民

新钢二钢厂

六类

高级技师

45

彭西龙

新钢二钢厂

六类

高级技师

46

李卫星

新钢二铁厂

六类

高级技师

47

何成武

新钢二铁厂

六类

高级技师

48

刘贤敏

新钢二铁厂

六类

高级技师

49

田跃坤

新钢二铁厂

六类

高级技师

50

艾小平

新钢二铁厂

六类

高级技师

51

刘建平

新钢二铁厂

六类

高级技师

52

任坤阳

新钢一动力

六类

高级技师

53

王其绿

新钢一动力

六类

高级技师

54

何振刚

新钢一动力

六类

高级技师

55

丁智玮

新钢一钢厂

六类

高级技师

56

徐享木

新钢一钢厂

六类

高级技师

57

徐志钢

新钢一钢厂

六类

高级技师

58

李长宏

新钢一钢厂

六类

高级技师

59

宋爱成

新钢一钢厂

六类

高级技师

60

龙海建

新钢一钢厂

六类

高级技师

61

李宗牙

新钢一钢厂

六类

高级技师

62

符琦辉

新钢一钢厂

六类

高级技师

63

杨建

新钢一钢厂

六类

高级技师

64

谌衍金

新钢一检厂

六类

高级技师

65

段炼

新钢一检厂

六类

高级技师

66

吴彪

新钢一检厂

六类

高级技师

67

林向东

新钢一检厂

六类

高级技师

68

吕志华

新钢一检厂

六类

高级技师

69

谢文标

新钢一检厂

六类

高级技师

70

徐敏达

新钢一检厂

六类

高级技师

71

郭军

新钢一检厂

六类

高级技师

72

刘青华

新钢一检厂

六类

高级技师

73

邹斌

新钢一检厂

六类

高级技师

74

杨良敏

新钢一检厂

六类

高级技师

75

尹萍 

新钢公用事业 

六类

高级技师

76

张雪勇

新钢公用事业 

六类

高级技师

77

胡勇

新钢检测中心

六类

高级技师

78

范菁

新钢检测中心

六类

高级技师

79

李志文

新钢检测中心

六类

高级技师

80

王建明

新钢建设公司

六类

高级技师

81

李果

新钢建设公司

六类

高级技师

82

李刚

新钢建设公司

六类

高级技师

83

姚美蓉

新钢焦化厂

六类

高级技师

84

郑敏丽

新钢焦化厂

六类

高级技师

85

钟小猫

新钢焦化厂

六类

高级技师

86

胡春丽

新钢冷轧厂

六类

高级技师

87

卓卫琼

新钢冷轧厂

六类

高级技师

88

曾红勇

新钢气体厂

六类

高级技师

89

周云华

新钢汽运中心

六类

高级技师

90

童宇峰

新钢汽运中心

六类

高级技师

91

王海荣

新钢汽运中心

六类

高级技师

92

杨剑忠

新钢汽运中心

六类

高级技师

93

姚冬根

新钢汽运中心

六类

高级技师

94

蔡克俭

新钢热连轧厂

六类

高级技师

95

傅青云

新钢烧结厂

六类

高级技师

96

陈友根

新钢烧结厂

六类

高级技师

97

简志兵

新钢烧结厂

六类

高级技师

98

刘硕存

新钢烧结厂

六类

高级技师

99

欧阳晖

新钢烧结厂

六类

高级技师

100

王贺民

新钢烧结厂

六类

高级技师

101

王志福

新钢烧结厂

六类

高级技师

102

叶新林

新钢烧结厂

六类

高级技师

103

吴国斌

新钢烧结厂

六类

高级技师

104

熊志华

新钢铁坑公司

六类

高级技师

105

汪润湘

新钢线棒材厂

六类

高级技师

106

朱浒红

新钢线棒材厂

六类

高级技师

107

舒健

新钢线棒材厂

六类

高级技师

108

肖勇

新华公司

六类

高级技师

109

鄢俊锋

新华公司

六类

高级技师

110

周成坤

新华公司

六类

高级技师

111

罗昌南

新钢运输部

六类

高级技师

112

胡国定

新钢运输部

六类

高级技师

113

李勇

新钢运输部

六类

高级技师

114

陈爱民

新钢运输部

六类

高级技师

115

徐立军

新钢运输部

六类

高级技师

116

李斌

新钢运输部

六类

高级技师

117

罗勇

新钢运输部

六类

高级技师

118

熊志刚

新钢运输部

六类

高级技师

119

刘毅刚

新钢运输部

六类

高级技师

120

肖钢

新钢中厚板厂

六类

高级技师

121

熊庆华

新钢中冶环保

六类

高级技师

122

杨协

新钢中冶环保

六类

高级技师

123

毛剑波

新钢自动化部

六类

高级技师

124

艾力文

新钢自动化部

六类

高级技师

125

周小毛

新钢自动化部

六类

高级技师

126

洪沪岚

新钢自动化部

六类

高级技师

127

刘晓华

新钢自动化部

六类

高级技师

128

罗新江

新钢自动化部

六类

高级技师

129

刘细宝

新钢自动化部

六类

高级技师

130

欧阳新华

新钢自动化部

六类

高级技师

131

董莉

新钢自动化部

六类

高级技师

132

黄鹤

新钢自动化部

六类

高级技师

133

郑优质

新钢自动化部

六类

高级技师

134

黄国良

新钢自动化部

六类

高级技师

135

吴九平

新钢自动化部

六类

高级技师

136

徐建生

新钢自动化部

六类

高级技师